It-e.RU
Цифровой двигатель вашего бизнеса.

Подключение Sony DR-BT21g к компьютеру

Подключение Sony DR-BT21g к компьютеру

Подключение Sony DR-BT21g к компьютеру


Немного непрофильная заметка сегодня.

Купил простенькую беспроводную гарнитуру DR-BT21g для общения в skype и прослушивани музыки. Но не смог подключить её к своему ноутбуку, который тоже sony. Я понимаю, то это не пробема Sony, а скорее windows 7, который установлен на нём. Драйвера найти не удалось, хорошо перерыл интернет: такая проблема не только у меня, решать предлагается путем установки каких-то сомнительных сторонних драйверов, я попробовал на тестовой машине. Проблему это не решает. 

В итоге выяснил, что у меня ноутбук с адаптером версии 1.1, а гарнитура версии 2.1 и работать вместе они не будут. Отличается версия 1.1 от 2.1 тем, что версия 1.1 не поддерживает стерео и высокое качество звука.

 В итоге нашел драйвер для работы с устройствами версии 2.1: драйвер и гарнитура запустилась. Очень вероятно, что кто-то также как и я ищет решение этой проблемы и, вероятно, найдет её здесь. Я буду только рад.


Пожалуйста, уважайте труд автора, при копировании материалов сохраняйте ссылку на источник!

Комментарии (4)

  1. Alex:
    мар 28, 2013 at 12:24

    Драйвера от WIDCOMM не подходят к моему блютуз-адаптеру, устройство не обнаружено! С другими стеками, например Toshiba работает звук стерео или моно (на выбор,) но не работает микрофон! :(

  2. makky:
    мая 10, 2013 at 08:53

    микрофон, скорее сего работает, его нужно активировать в панели управления. тоже сталкивался, но не в эом случае правда.

  3. Alex:
    мая 10, 2013 at 03:43

    makky
    Я говорю про XP, может в семёрке всё проще, пока не пробовал..

  4. makky:
    мая 10, 2013 at 04:05

    У меня нет под руками ХР, но я думаю, что как раз там все тоже самое и отличия минимальные. Если хотите, я могу помочь вам по тимвьюверу, сейчас у меня есть свобоное время. Правда ничего не обещаю, но и денег прошу при этом )) Но могу попробовать описать процесс, чтобы проделали его самостоятельно.



Добавление комментариев закрыто.