It-e.RU
Цифровой двигатель вашего бизнеса.

Firefox в Active Directory

Firefox в Active Directory

Firefox в Active Directory


Когда-то давно я задумался о централизованном управлении браузером mozilla firefox, который применяется в достаточно большом количестве у моих клиентов. Я рекомендую этот браузер из соображений более высокой безопасности, легкого переноса профиля и возможностью с легкостью перенести наработанные данные из windows в linux и наоборот.

Задача поставлена, остается найти решение. Сразу же я наткнулся на проект FrontMotion.com. Об этой сборке firefox и пойдет речь.

Итак, выбираем и скачиваем посленюю сборку по этой ссылке. По этой ссылке сохраняем административный шаблон для установки его в нашу оснастку active directory. Теперь остается расставить msi-пакет на клиентские машины. И установить административный шаблон в наш AD. Делается просто: в нужном месте политик нажмем правой кнопкой и выберем "Добавление и удаление шаблонов", дальше выбираем шаблон.

На картинке можете увидеть результат. Не много настроек, но и не мало. По-крайней мере, можно выставить прокси сервер и узапретить установку расширений. Мне не понравилось, что настройки браузера нельзя полностью блокировать.


Пожалуйста, уважайте труд автора, при копировании материалов сохраняйте ссылку на источник!

Комментарии (0)



Добавление комментариев закрыто.