It-e.RU
Цифровой двигатель вашего бизнеса.

Факсимильный сервер

Факсими́льная связь — телекоммуникационная технология передачи изображений электрическими сигналами. Впервые такую передачу осуществил итальянский физик Джованни Казелли в 1855. В СССР факс некоторое время называли бильдаппарат.

Факсимильный аппарат впервые был разработан в AT&T лаборатории Гербертом И. Ивсом при участии Гарри Найквиста. Аппарат был представлен публике в 1924 году.

Хотя многие предприятия все еще сохраняют факс потенциал, технология сталкивается с увеличения конкуренции со стороны интернет-систем. Тем не менее, факсы-прежнему сохраняют некоторые преимущества, особенно при передаче чувствительного материала, которые не могут быть отправлены через Интернет незашифрованными. В некоторых странах, электронные подписи по договорам не признаются по законам, а контракты с копиями подписей, переданные по факсу продолжает пользоваться популярностью в бизнесе.

Во многих корпоративных средах, автономные аппараты факсимильной связи, были заменены "факс-серверами" способными получать и хранить входящие факсы в электронном виде, а затем отправлять их пользователям на бумаге или с помощью электронной почты. Такие системы имеют преимущество в сокращении издержек за счет устранения ненужных распечаток и сокращение числа офисный входящих аналоговых телефонных линий.

Преимущества использования решения по приему и отправке факса