It-e.RU
Цифровой двигатель вашего бизнеса.

Сервер удаленного доступа

VPN - это логическая сеть, создаваемая поверх другой сети, например Интернет. Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по публичным сетям с использованием небезопасных протоколов, за счёт шифрования создаются закрытые от посторонних каналы обмена информацией. VPN позволяет объединить, например, несколько офисов организации в единую сеть с использованием для связи между ними неподконтрольных каналов.

Виртуальные частные сети это средство безопасной передачи данных по открытым каналам связи с использованием технологии туннелирования. Данная технология позволяет при минимальных затратах обеспечить конфиденциальную связь между удаленными филиалами, мобильным сотрудниками и головным офисам, решают задачи предоставления информационных ресурсов предприятия внешним клиентам, согласно политики безопасности.

На данный момент существует большое количество различных технологий организации VPN сетей, такие как IPSEC, PPTP, L2TP, MPLS, OpenVPN и др. Наши специалисты рекомендует своим клиентам построение защищенных виртуальных сетей на основе протокола IPSEC. Данный протокол предоставляет сервисы шифрования данных, контроля целостности, аутентификации сторон и защита от повтора, в совокупности с открытостью данного стандарта и поддержкой большого количества устройств, систем и программного обеспечения, а также прозрачностью для приложения, данный протокол является лучшим вариантом для построение VPN.

IPSEC использует следующие алгоритмы контроля целостности MD5, SHA-1, шифрования данных DES, 3DES, AES, гибкие политики управлением времени жизни ключей и ассоциаций безопасности не оставляет злоумышленнику шансов скомпрометировать ваш защищенный канал связи.

Мы рекомендуем операционную систему FreeBSD для построение VPN сетей.